Последствия признания вины в кассационной жалобе при осуждении по статье 131 часть 3

• г. Тверь

Меня признали виновным по ст.131 части 3 и дали срок 8 лет, вину я не признал в совершенном деянии, сижу в ик 3 года, если я признаю вину в кассационной жалобе, это повлияет на приговор?

Ответы на вопрос (1):

Нет это уже никак не повлияет на приговор.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП, уехал с места происшествия, свою вину признал в отделе дознания и у мировых судей, в апелляционной жалобе отрицал вину. Мировые судьи признали виновным, апелляционную жалобу не удовлетворили. Какой срок подачи кассационной жалобы и можно ли рассчитывать на отмену наказания, если две инстанции признали виновным?

У меня несовершеннолетний сын осужден по статья 131 часть 3 на срок 8 лет, вину не признал, сидит три года в ИК,если он признает вину в кассационной жалобе, ему смягчат приговор?

Меня избил сожитель, был суд, его признали виновным. Но он вину не признал, написал апиляционную жалобу. Можно ли просить ужесточение приговора, так как подсудимый не раскаялся.

Судился судом присяжных признан виновным по статья 105 часть 1 158 ч 2 на срок 12 лет строгого вину свою признал полностью в содеянном раскаялся, единодушно признали заслуживающим снисхождение, но не применили стал 64 и не учли явку с повинной и помощь следствию.

Признали виновным по статья 264 часть 1 Потерпевшая села за мое тс справить нужду я наехал на нее. В суде вину признал приговорили хотелось бы уменьшить наказание На что можно сделать акцент при написании кассационной жалобы.

На суде вину не признал дали срок как можно написать что я призаю вину.

Я военнослужащий. Сегодня гарнизонный военный суд признал меня виновным по статья 12.15 часть 4 - 4 месяца. Судья предложил выбор, если я признаю вину - то 4 мес, если нет - то 6 мес. Я признал вину. Могу ли обжаловать решение в окружном военном суде, есть ли шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции признал виновным. Получил копию приговора. И там написано что в мотивирочной части одно наказание, а в приговоре другой приговор. Это является основанием для отмены в апелляции?

Если на суде вину не признавал, на приговоре признал частично, а в надзорной напишет что признал вину полностью и раскаивается! То это будет считаться признанием вины и смягчающим обстоятельством? Могут уменьшить срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение