Не хватило 2 балла для начисления пенсии что делать.

• г. Краснодар

Нехватило 2 балла для начисления пенсии что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если дело только в баллах, то можно их купить. Об это была опубликована статья в 9111. "Для этого необходимо совершить три шага:

• обратиться в Пенсионный фонд по месту своего жительства,

• подать заявление о добровольной уплате страховых взносов

• платить взнос.

Оплата производится не позднее последнего рабочего дня календарного года. Оплатить можно только текущий год.

Государство установило, что размер страховых взносов напрямую зависит от минимального размера оплаты труда.

Так, минимальный размер страховых взносов в 2018 году равен 59 211,36 рублей, максимальный размер взносов равен 236 845,44 рублей.

При оплате минимального взноса «покупатель» приобретает один год стажа и два балла".

Можно уточнить сумму оплаты 2 баллов в ставропольский кр александровское и возможен ли отказ для покупки бвллов.