Какую сумму могут удерживать с исполнительных листов у судебных приставов при устройстве на работу?

• г. Казань

У меня такой вопрос. Я устраиваюсь на работу, но у меня есть исполнительные листы у судебных приставов. Они имеют ли права арестовать карту полность или только будут удерживать 50% от заработной платы? Спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

Анжела, более 50% они не вправе удерживать. Но вы не пишите: какие взыскания по ним производятся. По некоторым исполнительным листам взыскивают и 75% . Потом вы не пишите, есть ли у Вас долги по взысканию-это тоже имеет значение на процент взыскания.

Здравствуйте. Будет удерживаться 50%.

По карте невозможно определить источник выплата-зарплата, пособие. Будут удерживать 100 % пока не представите приставам справку, что поступает на карту только з/плата - тогда 50 % если конечно Вы не должник по алиментам, тогда - 70%