Вопрос улучшения жилищных условий для семьи из 4 человек, включая инвалида 1 группы

• г. Москва

Малогабаритная квартира, прописано 4 человека, я. бывший муж (инвалид 1 группы) и сын с внуком, сыну приходится снимать квартиру, у него 2 детей, можем ли мы улучшить жилищные условия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно попробовать встать на очередь, для улучшения жилищный условий!

Здравствуйте! Для того, чтоы участвовать в жилищной программе для начала Вас должны признать малоиущими.

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.