Неприятные отношения с семьей - могу ли я переехать к тете без согласия мамы?

• г. Рыбинск

Мне 17 лет, живу с мамой и её мужчиной, отношения с ними очень плохие, особенно с мамой, видеть её нет никакого желания, каждый день на нервах и уже на успокоительных, тётя знает о ситуации в семье, зовёт переехать к ней, я сама очень сильно хочу, могу ли я переехать к ней без разрешения мамы?

Ответы на вопрос (1):

С 14 лет гражданин вправе самостоятельно выбирать све место жительства.