Возможно ли получить статус беженца в Германии при отсутствии письменных доказательств преследования в России, но с нарушениями моих прав из-за религиозных убеждений?

• г. Калуга

Могу ли я получить статус беженца в Германии, преследуемого в России по религиозным убеждениям, если у меня нет письменных доказательств того, что государство проявляло репрессии именно по отношению ко мне, но если сильно ущемляются мои права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

1. понятие "беженец" (Flüchtling, Asylant, Asylsuchend) строго урегулировано в Германии нормами закона (AsylG) и им считается тот, кто либо уже находится на территории Германии, либо явялется преследуемым с угрозой для здоровья и жизни на родине.

2. К какой категории Вас можно отнести согласно AsylG Вам можем ответить только мы, немецкие юристы, заранее изучив вашу ситуацию в платном порядке и за рамками открытых соцсетей.

3. О том, какие существуют возможности для приезда в Германию и получения различных видов статусов для постоянного проживания ("Голубая карта", "бизнес иммиграция" и др.) согласно AufenthG, а так же о том, как осуществляется процесс иммиграции в качестве беженца, а именно:

1. кто считается "беженцем" (Asylant) в немецком миграционном праве,

2. какими нормами регулируется предоставление статуса, условия и сроки,

3. на каких основаниях происходит определение права на получение этого статуса,

4. требования к заявителю и его "жизненным обстоятельствам" в стране отбытия,

5. какие ведомства занимаются, куда подаётся заявление, что учитывать,

6. как происходит процесс собеседований и контроля данных,

7. какова роль адвокатов, переводчиков, их цены и многое другое...

а так же о некоторых рисках применительно к Вашему случаю, если Вы укажете более точно о причинах бегства и из Вашей страны,

материал можно подготовить в течене 2-3 рабочих дней, объём около 3-6 страниц (в зависимости от сложности Вашей ситуации).

А предлагаемый гонорар за такую работу можно озвучить Вам за пределами открытых соц сетей.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентированться в вопросах немецкого миграционного права.