Проблема установления родственных связей - Мать-Армянка с отчеством в документах, дети без отчества на свидетельстве о рождении. Как подтвердить материнство в России?

• г. Тюмень

Суть проблемы: Мать-Армянка, в её свидетельстве о рождении и в паспорте указано её отчество, а в свидетельстве о рождении её детей в графе мать: она указана без отчества. Как в России доказать, что это её дети, а она их мать.

Ответы на вопрос (2):

Правильно ли я Вас понял: свидетельство о рождении матери - советское, паспорт - российский, а свидетельства о рождении детей выданы в Армении?

Необходимо предоставить в уполномоченный государственный орган РФ заверенный документ из ЗАГСА Армении, апостилированный, с заверенным нотариусом переводом, обосновывающий данную ситуацию со ссылкой на применявшееся законодательство.