Отказ в присвоении звания Ветеран труда после 26 лет работы на Крайнем Севере - разбирательство оправдано?

• г. Ростов-на-Дону

Имею Почетную грамоту департамента образования и науки ХМАО-Югра и стаж работы в Районе прир. Крайнему северу 26 лет мне соц. защита округа отказала в присвоении звания " Ветеран труда". Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Отказали правомерно.

К сожалению, нормативный акт ХМАО о порядке присвоения звания "Ветеран труда" учитывает ТОЛЬКО ведомственные награды и Почетные грамоты РФ.

Поскольку у Вас награда субъекта РФ, право на присвоение звания Ветеран труда не возникает.

Хотя в ряде других субъектов РФ почетная грамота регионального уровня учитвается для получения Ветерана труда

Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 7 ноября 2006 года № 115-оз "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в ХМАО.