Как получить звание ветеран труда в городе Покачи ХМАО-Югра?

• г. Екатеринбург

Куда обратиться о присвоении звания ветеран труда? Я живу в городе Покачи ХМАО-Югра. Педагогический стаж 40 лет из них 20 лет на Севере. Обращалась в Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, но пришёл отказ. Имею грамоту Министерства образования РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вообще присвоением звания "Ветеран труда" занимаются органы социальной защиты населения по месту вашего проживания, необходимо туда обращаться. Если и там откажут на основании вашей грамоты- пишите заявление в само Министерство образования с просьбой разобраться в ситуации.

А в органах соц.защиты пишите заявление о возможности присвоения Вам данного звания и пусть уже письменно отказывают. Копии документов также приложите к заявлению в органах соц.защиты и в Министерство- в подтверждение Ваших слов.