Можно ли отменить судебное решение о разводе после года и как поступить в данной ситуации?

• г. Нижневартовск

Мы с женой подали на развод и в судебном порядке нас развели но в ЗАГСЕ мы не оформили развод. Вопрос-можно отменить судебное решение спустя более 1 го года и как в этой ситуации быть?

Ответы на вопрос (2):

Суд. решение Вы уже не сможете отменить. Только регистрация брака снова.

Отменить нет, но Вы вправе просто заключить новый брак и зарегистрировать согласно требованиям Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!