Можно ли прописать человека в квартире, если собственник находиться в другом городе через мфц?

• г. Краснодар

Можно ли прописать человека в квартире, если собственник находиться в другом городе через мфц?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли прописать человека в квартире, если собственник находиться в другом городе через мфц-прописать не получится даже по доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ-требуется личное присутствие собственника при прописке.

Здравствуйте! Нет, не получится. Нужно присутствии собственника.