В паспорте РФ указывается место рождения, город, область. А разве страну рождения не должны указывать?

• г. Москва

В паспорте РФ указывается место рождения, город, область. А разве страну рождения не должны указывать?

Ответы на вопрос (2):

Так у вас чей паспорт то?

Страна рождения в паспорте не указывается...

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации". 9. Третья страница бланка паспорта предназначена для размещения сведений о личности владельца паспорта. Страница состоит из 2 частей: верхние три четверти страницы - визуальная зона, в которой слева размещена фотография владельца паспорта размером 35 x 45 мм, а справа - следующие реквизиты, выполненные офсетным способом печати:

"Фамилия";

"Имя";

"Отчество";

"Пол";

"Дата рождения";

"Место рождения".

""Место для размещения фотографии обозначено уголками. В верхней и нижней частях поля для фотографии располагаются 2 прямоугольные реперные метки черного цвета, которые используются для позиционирования принтера при заполнении бланка. После размещения фотографии реперные метки визуально неразличимы. Нижняя четверть страницы, противоположная сгибу, - зона для внесения машиночитаемых записей.