В паспорте РФ указывается место рождения, город, область. А разве страну рождения не должны указывать?

• г. Москва

В паспорте РФ указывается место рождения, город, область. А разве страну рождения не должны указывать?

Ответы на вопрос (2):

Так у вас чей паспорт то?

Спросить
Пожаловаться

Страна рождения в паспорте не указывается...

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации". 9. Третья страница бланка паспорта предназначена для размещения сведений о личности владельца паспорта. Страница состоит из 2 частей: верхние три четверти страницы - визуальная зона, в которой слева размещена фотография владельца паспорта размером 35 x 45 мм, а справа - следующие реквизиты, выполненные офсетным способом печати:

"Фамилия";

"Имя";

"Отчество";

"Пол";

"Дата рождения";

"Место рождения".

""Место для размещения фотографии обозначено уголками. В верхней и нижней частях поля для фотографии располагаются 2 прямоугольные реперные метки черного цвета, которые используются для позиционирования принтера при заполнении бланка. После размещения фотографии реперные метки визуально неразличимы. Нижняя четверть страницы, противоположная сгибу, - зона для внесения машиночитаемых записей.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о рождении выдано в другой стране. В графе "место рождения" указан город рождения. Гражданство России имеется. Указывается ли при получении паспорта РФ страна рождения, кроме города рождения?

Я родилась в Украине, на данный момент получила русский паспорт и место рождения в паспорте указано без страны только город и область. Хотя в свидетельстве о рождении странна указана. Нужно ли менять паспорт РФ и дописывать страну в графу место рождения?

Получила паспорт РФ,в графе место рождение указали только город и область, страну не написали, является ли это ошибкой? В свидетельстве о рождении страна указана и в паспорте Украины соответственно.

Скажите пожалуйста в паспорте РФ на титульной страничке, где указывается место рождения написано: село, или город, район, область, а страна не указана, считается ли это ошибкой, надо менять паспорт? Спасибо за ответ.

Сегодня подала заявление на замену паспорта, в связи со сменой фамилии. В свидетельстве о рождении стоит место рождения Калининская область, когда получала паспорт, то уже область была Тверская и в паспорте поставили Тверскую в месте рождения. Сегодня сотрудники МФЦ мне сказали, что в паспорте должно стоять, как в свидетельстве о рождении. Вопрос - как правильно должно быть? Калининском области не существует уже кактаковой...

Я родилась в городе Алматы республики Казахстан (а точнее в Казахской АССР). В моем свидетельстве о рождении в графе место рождения стоит просто город Алма-ата, без указания республики. При оформлении паспорта мне сказали, что нужно указывать так, как написано в свид. О рождении, т.е. просто город и отказались вписывать республику. И теперь, в паспорте просто указан город Алма-ата. Можно ли в судебном или ином порядке оспорить данный момент и обязать УФМС переоформить паспорт с указанием страны рождения?

В свидетельстве о рождении в поле место рождения прописано: область, город, поселок. В паспорте в месте рождения указано только область и город. Необходимо ли менять паспорт, чтобы он соответствовал свидетельству о рождении. Если да, то при смене паспорта какие документы прийдется еще поменять в обязательном порядке. В каких случаях можно столкнуться с проблемами из-за такого несоответствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год моего рождения - 1968. В свидетельстве о рождении записано место рождения - Луганская область. В паспорте переходом с предыдущих паспортов - Ворошиловградская область. Во всех документах оформлена место рождения - Ворошиловградская область. Надо производить замену паспорта и всех документов с информацией о месте рождения или достаточно получить справку о переименовании области?

В свидетельстве о рождении указано место рождения г. Кагул Молдавская ССР, также и прописали в паспорте. А в "Технические требования по оформлению паспорта гражданина РФ сотрудниками паспортно-визовой службы и других подразделений органов внутренних дел" указано в реквизите "Место рождения" наименование места рождения указывается следующим образом: город - "гор." Ошибка или нет?

Родился в род доме города Тула, зарегистрировали в городе Щекино по месту жительства родителей, в свидетельстве о рождении был указан город Щекино, в первом паспорте город Щекино. Когда украли все документы, сказал что родился в городе Тула, а в свидетельстве о рождении было написано город Щекино. Сделали в Тулу запрос и выдали новый паспорт место рождения город Тула. Мама мне подарила квартиру, в свидетельстве о государственной регистрации права указанно место рождения город Тула, сейчас меняю паспорт в нем будет указанно место рождения город Щекино, дейсвителен ли договор дарения между мамой и мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение