Можно ли запретить отцу знакомить дочь с новой партнершей в суде?

• г. Москва

Муж ушёл из семьи к другой женщине 2 мес назад. Я не препятствую его встречам с ребёнком (9 лет) даже на своей территории. Но категорически против того, чтобы он знакомил дочь со своей новой сожительницей. Могу ли я добиться в суде запрета на свидания отца и ребёнка в присутствии третьих лиц? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Такого способа защиты своих прав не существует.

МОжно ограничить общение с конкретным человеком, но нужны основания.

Суду же нужны причины, а что он укажет в решении? Что истец не желает такого общения..

Но это будет равносильно запрету общения с людьми..

Не можете, нет правовых оснований такого требовать.

В этом нет ни правового смысла ни обычного.

Теоретически Вы могли бы добиваться в суде его встреч с ребенком с определенными ограничениями, например в Вашем присутствии, по Вашему месту жительства и там уже не пускать посторонних лиц в квартиру.

Но далеко не факт, что суд при таком возрасте ребенка согласится с такими Вашими требованиями, это не грудной ребенок...