Возможно ли молодому человеку стать рядовым или младшим начальствующим составом в ППС или работать кинологом в МВД?

• г. Астрахань

Мне 17 лет, в апреле будет 18. Есть огромное желание пойти на службу в МВД, в подразделение ППС или Кинологом. Категория в преписном пока не стоит. Вполне возможна категория Б 1. Скажите, есть ли у меня шанс на замещение должности рядового и младшего начальствующего состава? Просьба не присылать закон О Полиции, т.к знаю его от и до. Заранее благодарен за компетентный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Александр, компетентный ответ Вы получили вчера. Шансы есть всегда. А вот использовать их или нет - это уже Ваши проблемы. Хотите сидя на диване, не ударив палец о палец, стать кинологом, либо ППСником! Так вам, действительно, не закон о полиции нужен, а золотая рыбка.

Всего доброго.

За "неуд" спасибо! Классный полицейский из Вас получится с такими амбициями и познаниями. Особенно в слове "прЕписном". Приставка "пре-" и "при-", правила грамматики 5-6 класс. "Пре-" пишится в случаях прЕувеличения (прЕкрасный). "При-" в случаях прИближения, прИсоединения. Так вот, прИписывать, значит - прИсоединять. Тут и на рядового-то не похоже, а мы уж и в начальствующий состав метим!

Мы, БЕСПЛАТНО ОТВЕЧАЮЩИЕ на сайте юристы, к Вашему сожалению, не призваны "удовлетворять" здесь на сайте таких имбецилов. И золотых рыбок среди нас нет, которые помогут Вам отяготиться интеллектом. Даже щуки, и те не водятся. Придется, либо учиться самому, и сдавать экзамены, да желательно и в армии послужить. Либо, оторвать всё таки пятую точку от дивана, и отправляться на речку (на море) в поисках волшебных рыб.

И ещё, в целях повышения образованности: сайт - ЮРИДИЧЕСКИЙ, а не ясновидящих. Оценивать Ваши шансы, именно - шансы, а не разъяснять нормы действующего законодательства, нас в институтах/университетах не учили.

Удачи ... в боевой и политической!