Вопрос о выплате президентского пособия - начинается ли оно с момента рождения или с даты подачи заявления?

• г. Ханты-Мансийск

Подаю документы на президентские пособие в день когда ребенку исполняется 6 месяцев. Могу ли я претендовать на выплаты этого пособия с момента рождения. Или пособие будет выплачиваться с момента подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление на получение пособия возможно в любой момент в течение 1,5 лет со дня рождения (усыновления) первенца.