Какое расстояние я должен отступить от соседского дома, а какое от своего старого?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь строить на участке дом из газобетона с деревянными перекрытиями, залитыми по верху стяжкой (эксплуатируемая крыша). Соседский дом полностью деревянный и мой старый дом на участке тоже. Какое расстояние я должен отступить от соседского дома, а какое от своего старого? Спасибо.

Соседский дом деревянный старой постройки стоит на границе с нашим двором. Мы начали строить фундамент у себя во дворе на расстоянии 3-х метров от этого соседского дома. Соседи возмущаются. Можем ли мы то же возмутиться сказав о переносе их дома от границы и на какое расстояние?

Хочу построить кирпичный дом 2 х этажный с встроенным гаражом. На соседнем участке построен дом деревянный который располагается на расстоянии 3 м. какое расстояние необходимо между деревянным домом и встроенным кирпичным? Спасибо.

Хочу построить кирпичный дом 2 х этажный с встроенным гаражом. На соседнем участке построен дом деревянный который располагается на расстоянии 3 м. какое расстояние необходимо между деревянным домом и встроенным кирпичным гаражом?

Я из Крыма. Планирую строить времянку и дом. Какое должно быть расстояние от времянки до соседского участка? Какое расстояние должно быть от дома до соседского участка?

Сосед строит деревянный дом, я каменный, какое расстояние я должен отступить от границы участка.

У нас был один общий участок со старым домом, поделили его на двоих хозяев, то есть у каждого свой собственный участок и половина дома. Дом старый, второй собственник не хочет его сносить, хотим построить Новый дом, какое расстояние нужно отступать от старого дома (он деревянный) и можно ли но строить вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое расстояние должно быть между деревянной баней соседа и нашим деревянным жилым домом. Наш дом стоит уже давно, и вот соседи решили строить баню, кажется, что слишком близко от дома. Хочется узнать какие документы регламентируют данный вопрос.

Собираюсь строить дом на участке 700 м 2. Соседский дом построен на расстоянии 1 м от забора. На сколько метров я должен отступить от забора положенные 3 или больше. Расстояние между домами должно быть 6 м, но сосед не отступил положенные 3 метра.

Расстояние между баней и старым деревянным домом. Сосед поставил баню в метре от забора. В 4 метрах от забора стоит мой старый деревянный дом. Баня высотой больше 3 метров стоит с южной стороны дома, пол стены дома получаются в тени. Знаю что между деревянными строениями должно быть не менее 15 метров, а также Нежилое строение можно размещать на расстоянии одного метра от межи, но высотой не более 180 см. Жилое строение 3 метра от межи. Разрешение на строительство бани соседям не давали. Моя земля в собственности в ЛПХ, дом зарегистрирован в нем прописана бабуля. Куда посоветуетесь обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение