Конфликт из-за строительства - соседи возмущены переносом нашего дома во дворе

• г. Уфа

Соседский дом деревянный старой постройки стоит на границе с нашим двором. Мы начали строить фундамент у себя во дворе на расстоянии 3-х метров от этого соседского дома. Соседи возмущаются. Можем ли мы то же возмутиться сказав о переносе их дома от границы и на какое расстояние?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите кадастровый паспорт земельного участка своего дома. Если они строят дом на вашей территории, то можете подать жалобу в прокуратуру.