Незаконный отказ в регистрации изменений перепланировки квартиры размером 264 кв.м. вызывает намерение обратиться в суд

• г. Москва

По ЕГРП площадь квартиры 264 кв.м.

По ЕГРН площадь составляет 262 кв.м.

При перепланировке всё согласовано в 2008 году.

Регистрирующий орган приостановил и после отказал в регистрации изменений не дождавшись ответа из БТИ.

Намерен обратиться в суд с требованием о признании отказа незаконным и об обязании внести изменения.

Чем мотивировать свои требования не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Для этого необходимо проанализировать сам отказ.

Посмотреть основания отказа, Ваши документы, а потому уже сделать вывод о целесообразности обжалования или исправления и подачи заново документов.

Добрый день, присоединюсь к мнению коллеги, возможно вы не верно трактуете отказ в регистрации, вам стоит обратится к юристу очно или для консультации или за составлением иска, грамотно составленный иск и правильно сформулированные требования 50 % успеха.