Ребенок 12 лет получил сотрясение головного мозга на уроке физкультуры - как дальше поступить?

• г. Тверь

Ребенок 12 ти лет на уроке физкультуры получила удар мячом по голове и в итоге сотрясение головного мозга и госпитализация. Что нам дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Можно составить претензию в адрес образовательного учреждения, так как не была обеспечена безопасность во время проведения урока, что повлекло травму. Потребовать компенсации вреда и возмещения ущерба.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.