Могут ли удержать в бухгалтерии на работе по исполнительному листу денежные средства с больничного листа по уходу в декрет?

• г. Чита

Могут ли удержать в бухгалтерии на работе по исполнительному листу денежные средства с больничного листа по уходу в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», пособия гражданам, имеющим детей (в т.ч. пособия по беременности и родам), входят в перечень выплат, на которые не может быть обращено взыскание.

С уважением, Ольга Кропотова.