Проблемы с вывозом мусора и чисткой снега в СНТ - Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мы проживаем в СНТ круглогодично. Членские взносы у меня составляют 22.500 рублей. Осенью мусорные контейнеры убираются и мусор не вывозится. Приходится вывозить в контейнеры других домов, где люди ругаются, почему мы возим свой мусор к ним, если они также оплачивают вывоз мусора. Я с ними абсолютно согласна, но куда мне его девать, если в нашем СНТ его просто не вывозят? Такая же ситуация с чисткой снега. На мои просьбы заказать трактор, председатель сказал, что я могу и вывоз мусора и трактор для чистки снега заказывать за свой счет. Я согласна, но сказала, чтобы из моих членских взносов вычитали эти суммы. Председатель ответил, что так нельзя! Так за что я должна платить членские взносы, если все будет за мой счет? Как сказала бухгалтер "Взносы на зарплаты"? Ну тогда у меня получается уж очень немалая сумма, если и членские взносы и сама оплачиваю вывоз мусора и заказываю трактор. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна. Вам необходимо письменно потребовать от председателя смету на целевое использование средств. Там будут прописаны все пункты, куда расходуются деньги. А вот с 01.01.2019 года Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступит в силу и там можно будет уже по нему действовать.