Проблема неуплаты членских взносов индивидуалами - кто должен платить и зачем?

• г. Екатеринбург

Я казначей СНТ. Многие садоводы не оплачивают членские взносы, ссылаясь на то, что они индивидуалы, но за электроэнергию они платят мне. А я оплачиваю в компанию, с которой у сада заключен договор о поставке электроэнергии. Зарплата казначею начисляется из членских взносов согласно смете. Но индивидуалы не платят членские, значит от них не идут начисления в мою зарплату. Почему я должна тратить свое время на индивидуалов?

Ответы на вопрос (1):

Заключите договора только с членами СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Я не являюсь членом СНТ. По новому законодательству членские взносы платят все даже индивидуалы. В нашем СНТ задолженность за потребление электроэнергии. В итоге все платежи и членские в том числе идут на погашение задолженности за потребление электроэнергии. У меня отдельный от СНТ договор энергоснабжения со сбытовой компанией и я плачу по своему лицевому счёту. Вопрос. Законно ли мои членские взносы выплачивать за зодолжность за потребление электроэнергии СНТ.?

Я собственник участка в СНТ. Председатель установил членский взнос, в который включены-1 зп обслуживающего персонала (бухгалтер, кассир, сантехник, электрик, сам председатель, юрист)

2 оплата за насос и оплата электроэнергии, потребляемой насосом,

3 оплата за содержание дороги (при этом она принадлежит администрации, а не садоводству)

4 оплата за вывоз мусора

5 содержание электросетей.

При этом у меня индивидуальный договор на электроэнергию, вывоз мусора. Имею ли я право уменьшить взнос на сумму, рассчитанную в смете? Иначе получается, что я оплачиваю эти услуги дважды.

Индивидулы (не члены снт) по ФЗ-217 платить должны как члены снт, а эта оплата облагается налогами какими правовыми нормами это узаконено? На какие ссылаться законы, чтобы доказать это соседям по снп?

Являюсь собственником зем. участка в СНТ Смоленской области. Участком пока не пользуюсь. Электроэнергия, вода на участке отсутствует. Дорога к участку не подведена. Приезжаю косить траву, чтобы не зарастал. Заявление на вступление в члены СНТ не писали. Договор с снт не заключали. Получили письмо 15.07.2021 о том, что должны заплатить членские взносы за 2018-2021 год. Правомерно ли данное требование?

Возможно ли отказаться от оплаты за прошлые годы? И написать заявление на вступление в члены или заключить договор со дня поступления данного письма с пересчетом членских взносов с даты заключения договора?

Звонок бесплатный а консультация видимо платная? Вопрос недоверие казначею и растрата членских взносов СНТ. составляем документ в прокуратуру.

Доброе утро. В нашем Снт много должников, которые не платят членские взносы. Можем ли мы ограничить им поставку электроэнергии? Подстанция и сети частные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста, до 2019 года при отсутствии договора с СНТ как собственник не член СНТ, я могу отказаться оплачивать начисленный мне долг за 2017 и 2018? Правомочно ли решение общего собрания о взимании долгов без договора. По ФЗ-66 заключение договора было правом, а не обязанностью. И можно ли в 2020 говорить с правлением о снижении размера взноса за "голый" участок без коммуникаций, которым мы не пользуемся, хотя и является собственниками (на основании п.7 ст.14 о членских взносах ФЗ-217)? Другие члены и не члены СНТ живут здесь в домах со всеми коммуникациями, размер взноса может быть меньше, чем у них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение