Проблемы после развода - Финансовая поддержка и безопасность для матери и ребенка

• г. Симферополь

Моя дочь приехала с Украины в Крым с ребенком ко мне, своей матери. Она сделала РВП для себя и для ребенка. По приезду в Крым она развелась со своим мужем по-российским законам. И теперь по украинскому законодательству она-замужем, а по российскому-нет.. . Вопрос: как государство ее может поддержать финасово? Для суда был объявлен розыск ее мужа, который временно находился в Крыму на период развода, но розыск ничего не дал.. Ее муж сейчас скрывается где-то на Украине. Ехать в Украину ей небезопасно, так как ее бывший муж неадекватен, психически болен.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации нет законов для ее поддержки.