Проблемы после развода - Финансовая поддержка и безопасность для матери и ребенка

• г. Симферополь

Моя дочь приехала с Украины в Крым с ребенком ко мне, своей матери. Она сделала РВП для себя и для ребенка. По приезду в Крым она развелась со своим мужем по-российским законам. И теперь по украинскому законодательству она-замужем, а по российскому-нет.. . Вопрос: как государство ее может поддержать финасово? Для суда был объявлен розыск ее мужа, который временно находился в Крыму на период развода, но розыск ничего не дал.. Ее муж сейчас скрывается где-то на Украине. Ехать в Украину ей небезопасно, так как ее бывший муж неадекватен, психически болен.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации нет законов для ее поддержки.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь приехала с Украины в Крым с ребенком ко мне, своей матери. Сделал РВП для себя и для ребенка.

По украинскому законодательству она-замужем.. По приезду в Крым она развелась со своим мужем по-российским законам. Вопрос: как государство ее может поддержать финасово? Для суда был объявлен розыск ее мужа, который временно находился в Крыму на период развода, но розыск ничего не дал.. Ее муж сейчас скрывается где-то на Украине.

Моя дочь приехала с Украины в Крым с ребенком ко мне, своей матери. Она сделала РВП для себя и для ребенка. По приезду в Крым она развелась со своим мужем по-российским законам. И теперь по украинскому законодательству она-замужем, а по российскому-нет.. . Вопрос: может ли она подать заявление на алименты? Какая ее ждет финансовая помощь? Для суда был объявлен розыск ее мужа, но розыск ничего не дал.. Ее муж сейчас скрывается где-то в России.

Дочь имеет паспорт России и украинский, прописана в Крыму, временно проживает на Украине, так сложилось, муж украинец, в российском паспорте она получается не замужем, а в украинском замужем, как им въехать в Крым? Ее Российский паспорт находится в Крыму, свидетельства о рождении 2 детей тоже, как быть?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я убежала от мужа - тирана из Украины в Крым, получила РВП в Крыму.. на себя и на ребенка.. В Крыму состоится развод по законам РФ... В Украине я буду считаться замужем... Хочу вернуть себе после развода свою девичью фамилию.. Получится ли переменить фамилию ребенку? Заранее благодарю.

Я-гражданка Украины, приехала в Крым в июне 2018 к матери, инвалиду 2 гр, в Крым.. Сечас получила ВНЖ.. По украинским законам я-замужем.. Муж остался на Украине.. Не поддерживаем с ним никакой связи. Распускал руки и т.п. По российскому законодательству в сентябре 2018 г я с ним развелась... Моему сыну-8 лет Могу ли я рассчитывать хоть на какую-то материальную помощь от государства, т.к. на алименты в Крыму от него мне нельзя рассчитывать.?

Здравствуйте, у меня вопрос о разводе при двойном гражданстве, проживаем в Крыму. Будет ли действительным развод на территории Украины, если развелись в этом году по российскому законодательству и штамп о разводе стоит только в российском паспорте? Брак был заключен в 1990 г на территории бывшей советской республики Украина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины (планирую получить РВП), состою в браке с гражданином РФ (крымчанин). Проживаем в Крыму. Планирую рожать ребенка в Крыму и дать ему российское гражданство. Вопрос: смогу ли я с ребенком выезжать на Украину из Крыма, имея российские документы, так как Украина не признает документы выданные в Крыму?

Сейчас я прописана и живу в Украине, мой муж прописан в Крыму (у него там своя квартира). С марта месяца въезд только по загранпаспорту в Украину, понятно все это. С 9 мая Украина ввела постановление о порядке въезда и выезда С Крыма и в Крым, внимательно читаем, но никак не можем понять-какое именно надо специальное разрешение для выезда с Крыма инностранцу в Украину (а у него паспорт заграничный сейчас оформляет как гражданин России). в интернете российском мы не находим информацию про специальное разрешение. Где правду искать?

Живем в России, назрела поездка в Украину. Я гр.РФ, ребенок родился в Украине но приобрел гр. РФ. Муж имеет гр. Украины. Ехать хочу с ребенком без мужа. Выпустит ли Украина меня с ребенком без согласия мужа, если ребенок имеет свой российский загранпаспорт?

И еще, муж получил гр.РФ, может ли он выехать из России в сторону Украины по внутреннему паспорту РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение