Отказ в выплате накопительной пенсии - причины и изменения

• г. Санкт-Петербург

Отказали в единновременной выплате накопительной пенсии. Мне 51. 1967 года рождения. Пенсия 9 тыс. Накопительная 140000. Коллеге моего года рождения и с такой же накопительной пенсией выплатили год назад еще. Что изменилось? При отказе причину не написали.

Ответы на вопрос (2):

Раз отказали должна быть причина обратитесь с жалобой на приеме.

Добрый день!

Вам, видимо, была назначена страховая пенсия по старости досрочно.

Потому что, право на накопительную пенсию имеют только лица, которым назначена страховая пенсия по старости, в том числе досрочно.

В расчете накопительной пенсии участвует такой показатель как ожидаемый период выплат, который в 2017 году установлен продолжительностью 240 месяцев, а на 2018 год установлен продолжительностью 246 месяцев.

Таким образом, изменился ожидаемый период выплат с 240 месяцев в 2017, на 246 месяцев в 2018 году.