Устный договор на совместное предприятие между мальчиком и почтальоном, включающий поломку велосипеда и его последующее возмещение

• г. Екатеринбург

Мальчик и почтальон совершили договор на совместное предприятие в устной форме, но при свидетелях. Мальчик при этом попросил у почтальона велосипед, чтобы сделать то, что он хотел, взамен обещал мороженое. Тот согласился. Но когда мальчик использовал этот велосипед, сломал его. Почтальон написал жалобу на него. Но родители мальчика смогли починить этот велосипед и даже сделали лучше и дали обещанное мороженое. Последствия: 1)покалечено Здоровье собаки 2) испорчено имущество.

Какие здесь правонарушения? Какие статьи гк рф?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач-платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок пришел со сломанным звонком от велосипеда, сломал мальчик, а также со слов моего ребенка и его друзей, это мальчик оскорблял меня и моего ребенка ненормативной лексикой. Куда мне написать, чтобы этого мальчика поругали и припугнули. Мальчику уже есть 14 лет.

Договор о совместном предприятии был совершён в устной форме, но при свидетелях. Считается ли этот договор действительным? Какие правонарушения здесь?

Моему сыну сломали на улице велосипед, пришла мама мальчика который сломал велосипед отдала тысячу рублей, можем ли мы написать заявление если мальчик повторно его сломал.

Моему брату 16 лет, 5 лет назад он дал велосипед мальчику покататься и этот мальчик его не вернул. В течение 5 лет мой брат несколько раз видел этого мальчика и спрашивал о том когда ты вернешь мой велосипед. 2 недели назад он встретил этого мальчика, и опять спросил про велосипед, он сказал я незнаю где он. И мой брат ударел пощечину ему. Отец этого мальчика написал заявление на моего брата за вымогательство. Что может быть за это моему брату, скажите пожалуйста?

Любовница мужа утверждает, что мальчик 6.5 года родился от моего мужа. Муж отрицает, что его мальчик. Попросили у неё дать мальчика, чтоб провести тестирование для Днк. Отказывает, утверждая, что отец мой муж. При этом сама говорила, что жила с другими мужчинами. Мы хотели провести тестирование для себя. К мальчику подхода нет как быть?

В Садовом обществе живут по соседству две семьи. В одной семье маленький ребенок, во второй неадекватная собака бульдог. Выгуливается собака в огороде, без присмотра хозяев. Хозяева бульдога попросили соседа, отца мальчика, сделать что-нибудь так, чтобы собака не укусила ихнего мальчика, если несмышленый мальчик вдруг просунет руку сквозь штакетник, чтобы погладить собаку. Отец закрыл штакетник шифером. Хозяева собаки потребовали убрать шифер. Не положено. Вопрос мой таков: Кто вообще должен принять меры безопасности от укуса собаки. Хозяева собаки или отец мальчика? Спасибо!

Входит ли в обязанности почтальона: "на почту пришел абонент и заявил, что ему не принесли два номера журнала", на этот момент почтальона не было на месте, но почему то оставляют во всем разбираться почтальону или это должен делать, к кому именно обратился абонент. Зачем ждать почтальона, если всё находится под рукой посмотреть все журналы, накладные, если эти номера были уже отписаны и естественно почтальон уже унёс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на отделение почты положено пять почтальонов, освободилось место на обработку писем. И почтальон хочет перейти на эту ставку. Почтальоны против чтобы она уходила на эту ставку, потому что ей нет замены почтальона. Могут ли её поставить на это место.

В летнем лагере сын толкнул другого мальчика. Мальчик неудачно упал, произошел перелом.

Мальчику была оказана медицинская помощь. Родители мальчика предъявляют претензии на возмещение материального вреда. В претензиями мы согласны и готовы все компенсировать. Вопрос: какой документ необходимо подписать и в какой форме чтобы "железно" ни сейчас ни в будущем родители мальчика, получив компенсацию, не смогли бы по данному случаю предъявить новые претензии (например расходы на реабилитацию)

В школе на перемене мой сын 14 лет оттолкнул мальчика 8 лет, когда тот (пострадавший пнул его). в последствии оказалось что при падении мальчик 8 лет сломал руку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение