Незнакомец, находящийся в алкогольном опьянении, пытался проникнуть в мою квартиру, после долбежки и пинания двери

• г. Екатеринбург

К соседке долбился ее знакомый, после переключился на нашу дверь стал пинать и выламывать ручку, после того как дверь открылась попытался войти в квартиру, пришлось ударить 2 раза в коридоре, скажите что мне может быть он был в алкогольном опьянение.

Ответы на вопрос (3):

Если без каких-либо последствий для его здоровья, то максимум администативка (в случае наличия заявления в полицию с его стороны).

Спросить
Пожаловаться

Тоесть пинать и выламывать чужие двери пьяным можно, а себя защищать нет? его бы никто не трогал если бы он с кулаками и угрозами не пошел на меня, с ним все в порядке после этого он еще долбился поэтому даже синяка не будет.

Спросить
Пожаловаться

Это необходимая оборона от хулиганских действий и незаконного проникновения в жилище. Никакой участковый за его попорченое рыло вас не оформит. В худшем для вас случае пошлет того с претензиями к мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

В общем коридоре на 2 квартиры соседкой была незаконно установлена тамбурная дверь. Недавно в состоянии алкогольного опьянения соседка ломилась в нашу квартиру, сломала ручку двери и заклинила дверь, так что жена, находящаяся внутри квартиры, не могла ее открыть изнутри (ручка проворачивалась, дверь заклинило от ударов). Приехав домой, я обнаружил, что дверь тамбура тоже закрыта изнутри на защелку, соседка не реагировала на мой стук и звонок в дверь, хотя была в квартире и не спала. Жена соответственно не могла открыть мне тамбурную дверь, так как не могла выйти из нашей квартиры из-за сломанного замка и заклинившей двери. Мне пришлось ломать тамбурную дверь самостоятельно, дело была после 22:00, МЧС отказалось выезжать на вызов, сославшись, что угрозы жизни никому нет. Соседка теперь требует компенсировать ей ущерб за поломанную дверь тамбура. Полиция засвидетельствовала проишествие (поломанную соседкой ручку и замок нашей квартиры, мною сломанную тамбурную дверь, ее алкогольное опьянение). Правомерно ли требование соседки о компенсации?

Жильцы много лет назад установили дверь в начале длинного коридора малосемейного дома, закрыв коридор от сквозняков из подъезда, от воров и БОМЖей, потом из-за одной неблагополучной квартиры перенесли эту дверь в середину коридора и ограбили последние квартиры (6 из 10). , то есть крайние от входа в коридор 4 квартиры остались в открытом коридоре, как это и было при строительства дома, деньги потраченные на первоначальную установку двери были им возвращены, но в одной квартире новые жильцы, которые купили квартиру когда дверь была установлена в начале коридора (но на неё они не давали деньги) высказывают недовольство, что они теперь остались в открытом коридоре и требуют вернуть дверь обратно, правомерно ли это?

Помогите. Группа жильцов хочет установить глухую, железную дверь на этаже. Я против этой двери, т.к.одна дверь с кодовым замком с лестницы на этаж уже есть. Новой дверью собираются перекрывать общий коридор еще раз. Не пойму, зачем она нужна, если мешает нормальному доступу к квартире.? Тем более, что никаких звонков на этой двери не будет. Моя квартира находится почти в самом конце общего коридора., что будет создавать каждый раз определенные неудобства для открывания этой двери. Я живу одна с несовершеннолетней дочерью. Что делать мне в той ситуации, если дверь все-таки будет установлена, а ключи мне с дочерью не дадут? Как тогда мой ребенок после школы попадет домой? Куда мне обратиться против незаконной установки двери-договор на дверь не заключался.? Более того, наш коридор незаконно (самовольно жильцами) перекрыт деревянной перегородкой с узкой дверью. Середина коридора. Получается, для того, чтобы мне попасть в свою квартиру, теперь придется пройти аж три двери! Не много ли для одного коридора?! И не противоречит ли это пожарной безопасности?

Вопрос в следующем. Моя соседка по площадке в межквартирном коридоре отгородила свою квартиру. Т.е., произвела захват части коридора общего пользования. Несмотря, на то, что никто из жильцов не давал согласия. Больше того, она установила перегородку вплотную к нашей двери и теперь наша дверь открывается меньше чем на 90 градусов. А, чтобы наша дверь не стучала по ее двери в пол вбила штырь - ограничитель! Убирать перегородку с дверью не собирается, говорит, что только через суд. С начальником ЖСК она имеет договоренность и он якобы был не против, поэтому считает себя вправе перегораживать коридор где вздумается. Помогите разобраться с этим вопросом: 1. куда обращаться; 2. наши права; 3. каким должно быть содержание претензии.

Спасибо.

У меня на днях произошел инцидент - соседка, отключившая мне свет рубильник находится в общем коридоре) не пускала меня в дом, тянула ручку двери, не давая войти в помещение, потом ударила чем-то тяжелым по двери, когда мне наконец удалось войти внутрь. В результате дверь закрывается не так, как раньше, нет щелчка язычка замка, ручка не плотно прилегает и разболтана. Полицию я вызвала, полицейские отказались составить протокол, не осмотрели место происшествия, сказали написать заявление, которое они доставят участковому. Могу ли я написать в прокуратуру жалобу на соседку, тем более, что это у нее служебное жилье?

Можно ли установить дверь в общем коридоре и отделить тем самым часть его под свою квартиру, т. к квартира без коридора. Общий коридор вытянутый и квартира крайняя. То есть квартира уже находится в как бы в предбаннике, по потолку балка, как будто эта часть коридора была спроектирована под квартиру, но потом передумали. Установка двери ничего не перекрывает, там нет электрощитов и т.д, но там есть окно. Одна соседка против, живущая в противоположном конце коридора, мотивируя не хваткой света и воздуха. Правомерно ли будет установить дверь, можно ли что то для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне не так давно приходил знакомый друг в алкогольном опьянении, ломился в дом, чтобы я его впустила. При этом он обращался цензурными выражениями и сломал ручку двери. К квартире подошли соседи и попросили его прекратить это деяние, но он не отреагировал и продолжал попытки войти ко мне в дом. После того как я открыла дверь, чтобы поговорить с ним, он начал избивать меня, причинив лёгкий вред моему здоровью. Силами прибывших сотрудников полиции действия знакомого были пресечены.

Какая это степень общественной опасности?

И имеет ли место обстоятельства, отягающее уголовное наказание?

Выдали справку о ДТП в ГИБДД но в ней нет сведений что водитель был в алкогольном опьянении хотя был акт освидетельствования доказывающий факт опьянения 0,98 проммиль. Как и какие нужно требовать документы доказывающие опьянения водителя с ГИБДД? И является алкогольное опьянение нарушением ПДД?

Соседка в коммунальной квартире установила дверь которая стала открываться в общий коридор. Наша дверь находится рядом под углом девяносто градусов. Я считаю, что дверь соседки представляет для нас опасность. Убедить соседку в этом не могу. Помогите разобраться в этом вопросе по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение