Незнакомец, находящийся в алкогольном опьянении, пытался проникнуть в мою квартиру, после долбежки и пинания двери

• г. Екатеринбург

К соседке долбился ее знакомый, после переключился на нашу дверь стал пинать и выламывать ручку, после того как дверь открылась попытался войти в квартиру, пришлось ударить 2 раза в коридоре, скажите что мне может быть он был в алкогольном опьянение.

Ответы на вопрос (3):

Если без каких-либо последствий для его здоровья, то максимум администативка (в случае наличия заявления в полицию с его стороны).

Тоесть пинать и выламывать чужие двери пьяным можно, а себя защищать нет? его бы никто не трогал если бы он с кулаками и угрозами не пошел на меня, с ним все в порядке после этого он еще долбился поэтому даже синяка не будет.

Это необходимая оборона от хулиганских действий и незаконного проникновения в жилище. Никакой участковый за его попорченое рыло вас не оформит. В худшем для вас случае пошлет того с претензиями к мировому судье.