Исковое заявление в суд на возврат незаконной страховки - обязанность оплаты госпошлины и ее размер

• г. Ханты-Мансийск

Подарю исковое заявление в суд на банк по возврату незаконной страховые, где факт заключения договора отсутствует. Надо ли платить госпошлину? Если да в каком размере, страховка 29430 руб.

Ответы на вопрос (4):

Вы имели страховка за кредит? Или какой вид страхования? Если у вас нет договора, вы можете обратиться с письменным заявлением в банк на получение копии договора.

Страхование от несчастных случаев и жизни, кредит потребительский. Договор страхования не заключался и не подписывался.

Добрый день! Госпошлина стандартная 1.000 рублей. Не забудьте грамотно составить заявление исковое и приложить все документы.

С уважением.

Нужно знакомиться с договором. Возможно Вы присоединились в коллективной программе страхования. Тогда подавайте заявление об отказе от страховки и возврате уплаченной страховой суммы.