Как защититься от оскорбительных фото в группе ВКонтакте и наказать администратора?

• г. Липецк

Моё фото выложили в группу ВКонтакте, цель которой - засмеять и оскорбить человека по поводу внешности! На мои просьбы удалить это - написал, что удаление платное. Что я могу сделать для того, чтобы наказать админа этой группы?

Ответы на вопрос (4):

Напишите на данного недоноска заявление в полицию за вымогательство по ст. 163 УК РФ, а заодно по ст 137-нарушение неприкосновенности частной жизни.

Но есть 2 НО: я не знаю, кто предложил фото для выкладывания, и настоящие ФИО администратора группы, а так же город, в котором он проживает.

Аккаунт же есть, пусть полиция ищет, пробивает кто это такой и где живет, можно найти если постараться.

Попросите номер карты, куда нужно отправить денежные средства, чтоб идентифицировать админа (50/50 может прокатить). А так, обратившись в службу поддержки данное сообщество и данное лицо заблокируют.