Получаю алименты на себя и на сына. Вышла повторно замуж. Бывший хочет подать в суд на лишение меня алиментов. Выиграет ли он суд.

• г. Самара

Получаю алименты на себя и на сына. Вышла повторно замуж. Бывший хочет подать в суд на лишение меня алиментов. Выиграет ли он суд.

Ответы на вопрос (2):

Yнет то что вы вышли замуж никак не освобождает старого мужа от алиментов так ка именно он отец.

Выплата алиментов – это обязанность каждого родителя, а общение с ребёнком – право родителя. Если бывший муж считает, что нарушено его право, может идти в суд, который установит порядок общения с сыном. А содержать своего ребенка он обязан в любом случае, и никакой суд не лишит Вас алиментов только из-за того, что Вы вышли повторно замуж.