И вот она развелась и хочет повторно на меня подать на выплату алиментов ей!Возможно ли это ей,если она ранее уже

• г. Долгопрудный

У меня бывшая жена подала после развода на алименты в 2008 году, я год платил исправно алименты ей,но потом она повторно вышла замуж за другого и письменно написала заявление об Отказе взыскания с меня алиментов! И вот она развелась и хочет повторно на меня подать на выплату алиментов ей!Возможно ли это ей,если она ранее уже писала заявление в суд об отказе алиметнов.

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

На подобные заявления не устанавливаются ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Да, может подать иск о взыскании алиментов, они будут взыскиваться с дня обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на выплату алиментов за несколько лет. После развода, я выплачивал алименты в течение года, после она написала заявление и отказалась от алиментов. Заявление о взыскании алиментов она написала в феврале 2017, с какого периода я должен начать выплату?

С бывшей женой в разводе, плачу алименты. В 2005 году бывшая жена приостановила исполнительный лист до 2013 года. В указанный период времени проживали совместно. Развелись в 2013. После развода подала исковое заявление о взыскании алиментов с 2010 по 2013 год. Судом было принято решение удовлетворить иск. Выплата осуществилась, в данный момент плачу алименты. В апреле 2014 года вновь подала иск о взыскании с 2005 по 2007 год! Правомерны ли её требования?

По решению суда от 2000 года я исправно плотил алименты. В 2010 году бывшая жена написала заявления чтоб с меня прикратили снимать алименты. В 2012 году бывшая жена написала заявления о возобновлении взыскния алиментов но дату начала снятия пишет с 2010 года. Врезултате чего на меня начитали долг за два года. Законо ли это?

Есть такая ситуация.

Был женат. После брака остался ребенок. После расторжения брака бывшая жена уехала в другой город, где вышла замуж за другого.

Сейчас они живут в оформленном браке.

Бывшая хочет подать заявление на взыскание алиментов.

Но у меня ситуация такова, что у меня будущая жена ждет ребенка. Соответственно в данный момент не работает.

Вопрос. Если бывшая подаст заявление на взыскание алиментов - возможно ли это будет опротестовать?

В 2012 развелись с женой, она подала в суд на алименты. Я год исправно платил, а потом мы помирились и она написала отказ от алиментов у приставов. Щас разошлись опять, может ли она подать на алименты за прошедшие 3 года?

Здавствуйте! Ситуация такова год назад умерла моя бывшая жена. Остался ребенок которая находиться под опекой у бабушки (мать жены). С 2006 по 2008 год исправно платил алименты. С начала с работы а потом сам перечеслением на банковский счет. В 2008 году моя жена вышла замуж и написала мне письмо в котором она призналась что я не являюсь отцом дочери. В конце 2014 года опекун подает иск в суд на лишение отцовства и выплате алиментов. Задолженность состовляла 300 тысяч. По суду бло произведен анализ ДНК, который потдвердил слова покойной матери что я не являюсь отцом ребенка. Вопрос можно ли истребовать с опекуна деньги уплаченные ранее как алименты и моральный вред.

Заранее спасибо!

Бывшая жена подала на алименты в 2003 году, в 2004 году она отказалась от алиментов. Соответственно до подачи алиментов и после решения суда я выплачивал алименты пока она не написала заявление суд. приставам о прекращении взыскании алиментов. Сейчас она мне предъявляет что я должник с 2003 года и намерена обратиться к судебным приставам о взыскании с меня задолженности, Как мне быть в данной ситуации. Куда обратиться что бы не оказаться задолжником. Могу ли я ходатайствовать, что бы она заново писала исковое заявление, и в какие органы, На сколько мне известно, с меня могут взыскивать алименты с момента подачи данного заявления без задолженности, т.к у меня на иждивении есть ещё 2-е детей от другого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, ребенку сейчас два года, бывшая жена уже почти год как работает и вышла повторно замуж, могу ли я, и что мне для этого нужно, отменить решение суда об уплате алиментов на содержание супруги?

При разводе жена подала на алименты (ребенку тогда было 2 года). Сначала я платил потом перестал а она притензий не имела так как на тот момент удачно вышла замуж. Сейчас она обратилась в суд о взыскании алиментов (ребенку через месяц 18 лет). Возможно ли это? И сколько денег? Официально я не работал с 2004 года. Исполнительный лист был утерян моим работодателем еще в 2003 году. Сейчас у меня двое детей от второго брака.

Скажите пожалуйста может ли бывшая жена подать на алименты если ребёнок родился после развода и я написал отказ от ребёнка и она написала в суде расписку о отказе от алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение