Как оформить наследство недвижимости таким образом, чтобы дети партнера не имели на нее прав?

• г. Оренбург

После смерти собственника недвижимости остались его супруга и дочь. Дочь имеет взрослого ребенка, живет в гражданском браке с мужчиной, у которого есть дети от предыдущих отношений (взрослые, проживающие отдельно). Совместных детей нет, есть вероятность официального оформления гражданского брака. После смерти матери дочь будет продавать это жилье, т.к. планируется переезд. На кого и как лучше оформить оставшуюся в наследство недвижимость, чтобы дети мужчины не имели на нее никаких прав ни сейчас, ни впоследствии (на деньги от продажи будет приобретаться или строиться жилье в том месте, куда переедут)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ч 1 ст. 1142 ГК РФ Наследники первой очереди по закону в случае приобретения ими наследства (гл. 64 ГК) отстраняют от наследования наследников всех последующих очередей. В п. 1 ст. 1142 в качестве наследников первой очереди названы ближайшие родственники наследодателя - его дети и родители, а также его супруг или супруга[u][/u]. Так что наследниками могут выступать только жена и дочь.