Как получить кадастровые номера для наследников земельного участка в случае отправки документов в архив после их неявки в указанный срок?

• г. Симферополь

Мы отдали документы на кадастровый паспорт, на пай земельный, должны были получить но в указанный срок не явились документы говорят перешли в архив. Дело в том, что после смерти отца наследство перешло на маму меня и брата Нас трое наследников на эту землю Возможно ли получить одному кадастровые номера Или надо ехать в архив обязательно трём наследникам?

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро, Валентина!

Да, возможно, но для этого нужно оформить две доверенности от тех лиц, которые не поедут, на третье лицо, у нотариуса.

Такая бумага не имеет юридическую силу. Нужно обращаться к нотариусу и оформить доверенность.

А если я живу в в поселке городского типа, я могу сделать доверенность на человека, который, вместо меня сможет получить кадастровый паспорт если я сама лично не могу заьрать их?поехать его забрать доверенность.

Здравствуйте, Валентина!

Да, конечно, можно. Для этого в доверенности необходимо предусмотреть такое правомочие, как "быть моим представителем в органах, осуществляющих государственный кадастровый учет объектов недвижимости, в том числе в Филиале ФГБУ «ФКП Росреестра»".

С уважением,

помощник юриста ООО "Бугров и партнеры"

Завадская Анна.

А к кому обращаться, чтобы оформить доверенность на получение документов запятая может в пост совет надо обратиться?

Для оформления доверенности нужно обращаться к нотариусу.

А от себя написанное вручную доверенность, должно быть с кем-то заверено и должна быть поставлена печать или это не обязательно.