Особый порядок и наказание для 163 ч 2 группы лиц по предварительному сговору - роль отягчающих и смягчающих обстоятельств, возвращение ущерба и ограничения по снижению максимального срока

• г. Волгоград

163 ч 2 группа лиц по предварительному сговору. Максимальный возможный срок при особом порядке? По 63 ст мы имеем отягчающие (группа лиц по предварителтному сговору)? т.е. наличие малолетнего ребенка и беременность жены не будут смягчающими обстоятельствами? И так. же мы вернули весь ущерб. И все равно только до 4.6 можем снизить максимально возможный?

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок при особом порядке не может превышать 4 лет 8 месяцев. Группа лиц по предварительному сговору не будет оттягчающим обстоятельством, так как данный признак вменен Вам в качестве квалифицирующего. Наличие малолетнего ребенка, находящегося на Вашем иждивении и беременность жены, подтвержденная справкой с консультации, будут учтены судом в качестве смягчающих обстоятельств.