Истечение срока на получение письма суда по алиментам - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с мужем, имеется несовершеннолетний сын 5 лет, было заседание месяц назад, решение суда положительное. 12 декабря должны быть первые алименты. Сейчас пришло письмо с суда, я пошла забирать на почту, а мне сказали что по истечении 7 дней письмо отправлено обратно. Суд повторно вышлет письмо или мне нужно самой обращаться в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно повторно обращаться в суд и получить в суде на руки документ. Никто не будет направлять повторно.

Здравствуйте, судебные письма действительно хранятся 7 дней, по истечении которых возвращаются отправителю. Повторно его направлять не будут, необходимо обратиться в суд к помощнику судьи, рассматривающей ваше дело, либо в канцелярию суда, в зависимости от того, где находится дело.

Обратитесь в суд лично. Более того, уточните на счет исполнительного листа, направлялся ли он приставам или нет. Если нет, то пишите заявление о его выдаче и относите приставам самостоятельно. Это если бывший муж не станет платить алименты.

Здравствуйте, суд повторно ничего направлять не будет, поэтому обращайтесь туда сами.

Удачи вам и всего наилучшего.