Промбизнесбанк получил решение суда на взыскание долга, штрафов, процентов и пени, можно ли уменьшить сумму выплат?

• г. Белгород

Промбизнесбанк а лице агенства по страхованию вкладов подал в суд и суд вынес решения о взыскании основного долга, штрафы проценты и пени. Заказное письмо стем что я должна банку пришел в апреле. Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если у Вас не было уважительных причин для пропуска сроков на обжалование решения, то восстановить их не удастся, соответственно уже нельзя.

Я не правильно выразилась заказное в апреле было от асв, а решение суда получила 08.12.18

На суде Вы присутствовали?

Нет и повестки не было, пришло только решение суда по почте.

Значит, оно заочное. Если Вы не согласны с суммой в решении, можете подать заявление об отмене этого заочного решения. Тогда АСВ подаст повторный иск, который будет рассматриваться очно в Вашем присутствии. Советую обратиться с пакетом документов к юристу на очную консультация, чтобы оценить вероятность снижения процентов и прочее.