Сын сделал татуировку на полруки, возьмут ли его в полицию служить?

• г. Якутск

Сын сделал татуировку на полруки, возьмут ли его в полицию служить?

Ответы на вопрос (1):

Для службы в органах внутренних дел татуировка не является ограничением.

Однако при прохождении мед комиссии и психо-физиологического обследования о причинах нанесения татуировки могут спросить (вопрос будет психологического характера).

Если поступит на службу, то придется либо носить все время рубашку с длинным рукавом, либо заклеивать татуировку пластырем телесного цвета.

Поскольку в силу этических норм в полиции нанесение татуировок не рекомендовано.