Как действовать истцу, если организация-ответчик была заменена на головное учреждение в судебном разбирательстве и представитель последнего ходатайствует о пропуске срока исковой давности?

• г. Ставрополь

За 5 дней до конца месячного срока обжалования приказа о незаконном увольнении подан иск, в ходе судебного разбирательства выяснилось, что ответчик не юридическое лицо, произвели замену на надлежащего ответчика-головное учреждение и передали гражданское дело в суд в другом городе, через полтора месяца в судебном заседании представитель головного учреждения заявил ходатайство о пропуске срока исковой давности. Что делать истцу?

Ответы на вопрос (1):

Подача иска в суд прерывает срок для подачи заявления. Замена ненадлежащего ответчика процесс не прерывает. Так что с этой стороны Вам бояться нечего.