Если я болел гепатитом и остался носителем меня в армию возьмут?

• г. Москва

Если я болел гепатитом и остался ностителем меня в армию возьмут?

Ответы на вопрос (2):

Здрпавствуй

Граждане, перенесшие острый вирусный гепатит, брюшной тиф и паратифы, при призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев после окончания стационарного лечения.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.01.2004 N 20)

В соответствии со статьей 6 Федерального закона "Об обороне" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о военно-врачебной экспертизе и ввести его в действие с 1 июля 2003 г.

Граждане, перенесшие острый вирусный гепатит, брюшной тиф и паратифы, при призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев после окончания стационарного лечения.

Здравствуйте Станислав!

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства оссийской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123

Было утверждено ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.01.2004 N 20)

В соответствии с вышеназванным Положением: - "Граждане, перенесшие острый вирусный гепатит, брюшной тиф и паратифы, при призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев после окончания стационарного лечения."

Но хочу отметить, что в графе Страна Вы указали Украину, поэтому если Вы будете призываться на военную службу на Украине, то правовые нормы регулирующие данный вопрос могут существенно отличаться от российских.

Желаю Вам Удачи.