Я живу и прописан в Новосибирске. Русский. Утерян паспорт. Как восстановить и сколько это стоит?

• г. Новосибирск

Я живу и прописан в Новосибирске. Русский. Утерян паспорт. Как восстановить и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы полиции об утрате паспорта, затем в паспортный отдел.

Здравствуйте.

При утере или хищении паспорта гражданина РФ необходимо подать заявление в органы МВД, в котором указать место и время пропажи документа. Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, с которым вы придёте в отделение ГУВМ МВД для получения нового паспорта.

По вопросу о цене: 1500 рублей - это госпошлина за выдачу паспорта гражданина РФ.