Являюсь ли я наследником мужа моей двоюродной бабушки? Как я понял для двоюродной бабушки я наследник 5-ой очереди...

• г. Санкт-Петербург

Являюсь ли я наследником мужа моей двоюродной бабушки?

Как я понял для двоюродной бабушки я наследник 5-ой очереди...

Ответы на вопрос (3):

Если есть наследники других более близких очередей(1-я, 2-я и др), то Вы являетесь наследником 5 очереди (честно говоря не подсчитывал), но к наследованию не призываетесь.

если нет завещания и наследников более близкой очереди, то ваш муж является наследником.

Вы не являетесь наследником по закону МУЖА Вашей двоюродной бабушки, с которым у Вас нет никакого кровного родства.