Законно ли отключение газа в частном доме без уведомления и без хозяина в отопительный сезон.

• г. Уфа

Законно ли отключение газа в частном доме без уведомления и без хозяина в отопительный сезон.

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Во-первых, этапы уведомления.1.за сорок дней до отключения. 2. Этап. 20 дней до отключения. Уведомление должно быть заказным, с уведомлением о получении. В противном случае, потребитель газа будет считаться не извещенным.

Во-вторых, в период отопительного сезона не могут отключить подачу газа.

Нужно выходить в суд и обязать подключить.