Можно ли поменять дату рождения в паспорте?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли поменять дату рождения в паспорте?

Ответы на вопрос (3):

Можно, но для этого необходимы соответствующие основания. Согласно пункту 8 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина РФ, утв. Приказом МВД России от 15 сентября 1997 г. № 605, замена паспорта производится при изменении гражданином в установленном порядке сведений о дате (число, месяц, год) рождения, обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Согласно статье 69 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния в Вашем случает могут быть решение суда или заключение органа ЗАГС о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 Федерального закона. Статьей 70 предусмотрено, что заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом ЗАГС в случае, если в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На основании свидетельства о рождении (если техническая ошибка, например) или на основании судебного решения, если суд установит, что у Вас другая дата рождения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Произвольно нельзя поменять, а если допущена ошибка, то в силу п.12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" это сделать можно.

Спросить
Пожаловаться

40 лет назад был выдан паспорт (в котором дата отличалось от даты рождение в сведет/рождение) в последствие все все документы были выданы по паспорту. Как поменять дату рождение в св/рождение. (по словам матери дата рождение соответствует дате рождение паспорту)

Добрый день! Мне необходимо на один день изменить дату рождения в паспорте. Фактически я родилась на день раньше. Из-за прихоти родственников при моем рождении указали в свидетельстве о рождении неверную дату. Хочу поменять паспорт, чтобы в нем стояла моя реальная дата рождения! Санкт-Петербург.

В паспорте моей матери указана неверная дата рождения 20.12.1939, соответственно и во всех остальных документах тоже. Можно ли поменять паспорт указав в нем верную дату рождения, если в архиве есть запись о дате рождения 22.04.1938? И как это сделать?

Здравствуйте! 16 лет назад при выдачи паспорта в дате рождения сделали ошибку. 16 лет жили с этими данными. Возможно ли теперь поменять в свидетельстве о рождении дату рождения на ту которая стоит в паспорте?

В свидктельстве о рождении стоит неправильная дата, соответственно паспорт выдан тоже на основании свилетельства. Правильную дату знает мама. Как можно поменять на правильную дату рождения, что для этого нужно?

В моем свидетельстве о рождении стоит неправильная дата рождения-21.02.1964, а в паспорте, свидетельстве о браке, ИНН,трудовой книжке стоит 22.02.1964. В ЗАГСе отказались менять. Подтвердить дату рождения не могу, роддома уже нет. Реально ли поменять дату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: в свидетельстве о рождении указана дата рождения 15.06.1968, когда выдавали паспорт ошибочно написали 15.07.1968. Во всех документах, которые выдавались после стоит дата 15.07.1968. Сейчас в 45 лет надо заменить паспорт. Вопрос: можно ли оставить дату рождения как в старом паспорте? Для чего может потребоваться свидетельство о рождении?

Если в свидетельстве о рождении одна дата рождения, в паспорте другая. Была условная судимость по дате рождения как в паспорте. Паспорт потерян есть свидетельство, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение