Проблемы с регистрацией собственности на дачу - что делать и можноли ли продавец отозвать права

• г. Москва

В 2014 г.куплена дача, оформили договор купли-продажа без заверения натариуса, но я,покупатель, не зарегистрировал право собственности на дачу. Продавец платил налоги все 4 года и поставил запрет сейчас на регистрацию без его участия. Как быть в этой ситуации? Как зарегистрировать собственность? Имеет ли право бывший владелец, продавец, отобрать у меня дачу? В договоре указана земля, а дом не указан, не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, необходимо обратится с иском в суд и признать сделку заключенной, или он просто останется собственником и рано или поздно истребует эту дачу из вашего владения. Необходимо знакомится с вашим договором и обстоятельствами дела, без юриста вы не справитесь, позвоните или напишите выбранному вами юристу, контакты указаны на страницах каждого.

Учтите, пока сделка не зарегистрирована в Росреестре, у Вас нет никаких прав на данное имущество. И запрет на регистрацию без его участия. невозможно установить от имени гражданина, это в полномочиях суда.

ПОЭТОМУ следует обращаться в суд - обязать заключить сделку в установленном порядке.

Добрый вечер.

Вам необходимо обратиться в суд с требованием о признании права собственности на дачу. Тогда снимут запрет.

С уважением,

Юрист по имущественным спорам Гогатишвили Р.Д.

В 2014 г.куплена дача, оформили договор купли-продажа без заверения натариуса,

но я,покупатель, не зарегистрировал право собственности на дачу. Продавец платил налоги все 4 года и поставил запрет сейчас на регистрацию без его участия. Как быть в этой ситуации? Как зарегистрировать собственность? Имеет ли право бывший владелец, продавец, отобрать у меня дачу? В договоре указана земля, а дом не указан, не зарегистрирован.

Здравствуйте! Отобрать нет, а зарегистрировать теперь только через суд, надо заперт снимать.