Как расторгнуть договор подряда при отсутствии оплаты и требованиях заказчика безвозмездной работы?

• г. Курск

Хочу расторнуть договор подряда с заказчиком написал заявление заказчику будеть ли считатся разрывом договора еслий я зарплату неполучал а заказчик требуеть от меня безвозмездных робот с его стороный былий нарушений как мне отказатся от подряда еслй ч оплату неполучал.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заказчику претензию с требованием оплаты выполненных работ и уведомлением о расторжении договора в одностороннем порядке.

В договоре должны быть предусмотрены случаи досрочного его прекращения. В любом случае безвозмездные работы по договору подряда не предусмотрены. Поэтому, если вы все таки какие то работы по договору провели, Вы должны получить за выполненную часть договора. Заказчик не прав. Пишите уведомление о расторжении договора с требованием оплатить выполненную часть работ.