Возможно ли снизить налог на прибыль и страховые платежи для ООО на ОСНО, занимающейся закупкой метизных изделий из Китая и оптовой продажей, а также уплатой НДФЛ за своих работников?

• г. Саранск

Может ли ООО на ОСНО занимающая закупкой с китая метизных изделий и оптовой продажей., снизить налог на прибыль страховыми платежами и ндфл за работников.?

Ответы на вопрос (1):

При расчете налога на прибыль в расходы включаются заработная плата работников и страховые взносы, сам налог на страховые взносы не уменьшается (ст.250 НК РФ)