Как изменить меру пресечения и уменьшить срок осужденному по статье 159 часть 2?
₽ VIP

• г. Москва

Мой знакомый был осужден в феврале 2011 г по статья 159 часть 2 на 2 года лишения свободы. Можно ли ему изменить меру пресечения или уменьшить срок?

Ответы на вопрос (2):

Ваш знакомый может:

1. Обратиться в суд о приведении приговора в соответствии с поправками от 07.03.2011 года (суд вправе снизить наказание)

2 Обратиться в суд с ходатайством о применении УДО, поскольку отбыл более 1/3 назначенного срока, а ст.159 часть2 относится к категории средней тяжести!

Изменить меру пресечения нельзя, потому что ее нет!

Анна, можно уменьшить срок и тем самым облегчить наказание, буду рада помочь Вам.Позвоните, я сама перезвоню.