Как приостановить оплату кредита в СКБ, если я временно безработный?

• г. Надым

Уволилась с работы, этот месяц нечем платить кредит в скб, на работу устраиваюсь со следующего месяца. Могу ли я приостановить оплату кредита на месяц?

Ответы на вопрос (2):

Я полагаю, что в условиях кредитного договора приостановление погашения кредита не предусмотрено. Но вы можете обратиться в банк и попросить провести рекрустаризацию долга по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Условия кредитования определяются каждым банком индивидуально. СКБ предоставляет так называемые кредитные каникулы - период времени, в течение которого Вы не будете платить кредит. Решение принимается на протяжении максимум 30 дней. Вам необходимо обратиться непосредственно в отделение банка с заявлением и предоставить документы, подтверждающие обоснованность Вашей просьбы. После рассмотрения Вам предоставят письменный ответ. При одобрении кредитных каникул с Вами подпишут еще один договор. Однако будте готовы к тому, что после окончания кредитных каникул Вам придется выплатить банку большую сумму, чем сейчас. Это будет прописано в новом договоре - внимательно читайте! Плюс кредитных каникул в том, что на Вас не подадут в суд о принудительном взыскании, не будет коллекторов и не испортят Вашу кредитную историю.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос о кредите. Я потеряла работу месяц назад и не могу платить по кредиту. Работу пытаюсь найти. Из банка каждый день названивают требуя оплатить кредит. Существует ли отсрочка по платежу кредита или нет.

Меня сократили на работе, Брала кредит в Восточном банке, уже 2 месяца просрочки, платить нечем, работы у нас в городе нет, везде сокращения. Как быть? Что делать? Мне 52 года на работу не принемают, а платить каждый месяц 12500 руб.

В данный момент я уже почти два месяца без работы. И почти месяц ухаживаю в больнице за мужем. Заработка нет и нечем платить кредит. А банк отказывается приостановить проценты.

Банк ВТБ хочет расторгнуть договор. Пошол второй месяц просрочки по кредиту. Плотить могу только со следующего месяца. Так как на работу устроился официально только в этом месяце. Как быть в такой ситуации?

В октябре месяца 2018 г. я уволилась с работы по семейным обстоятельством. Сейчас в этом месяце нашла другую работу. По кредитам была рассрочка на два месяца. В этом случае все четыре кредиты обьединяет или нет?

У меня кредит, с работы уволили, работала по договору, сейчас нечем платить,3-е маленьких детей, можно приостановить выплату кредита,

Брали кредит, сейчас на работе три месяца уже не платят зарплату платить нечем, Хом кредит начали звонить на работу, и говорить что подают в суд и все такое! Что делать? Могут ли они снимать деньги с карты в счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит потребительский в товарной форме. Можно ли приостановить оплату кредита на несколько месяцев, по причине увольнения с работы, до момента устройства на другую работу?

У меня такой вопрос. Я взяла товар на кредит в ОТП банке и оплатила 3-4 месяца. И теперь не оплачиваю потому что уволилась с работы. Нужно ли преостановить кредитный период. Если найду работу оплачу досрочно.

Я уволилась с работы в апреле 2020 г сделала реструктуризации в банке на 6 месяцев, после заплатила кредит 1 месяц, а дальше платить нечем, незнаю как поступить, на работу пока не устроилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение