Как приостановить оплату кредита в СКБ, если я временно безработный?

• г. Надым

Уволилась с работы, этот месяц нечем платить кредит в скб, на работу устраиваюсь со следующего месяца. Могу ли я приостановить оплату кредита на месяц?

Ответы на вопрос (2):

Я полагаю, что в условиях кредитного договора приостановление погашения кредита не предусмотрено. Но вы можете обратиться в банк и попросить провести рекрустаризацию долга по кредиту.

Условия кредитования определяются каждым банком индивидуально. СКБ предоставляет так называемые кредитные каникулы - период времени, в течение которого Вы не будете платить кредит. Решение принимается на протяжении максимум 30 дней. Вам необходимо обратиться непосредственно в отделение банка с заявлением и предоставить документы, подтверждающие обоснованность Вашей просьбы. После рассмотрения Вам предоставят письменный ответ. При одобрении кредитных каникул с Вами подпишут еще один договор. Однако будте готовы к тому, что после окончания кредитных каникул Вам придется выплатить банку большую сумму, чем сейчас. Это будет прописано в новом договоре - внимательно читайте! Плюс кредитных каникул в том, что на Вас не подадут в суд о принудительном взыскании, не будет коллекторов и не испортят Вашу кредитную историю.