Законны ли такие запреты? Проведения мероприятий вне объектов культуры?

• г. Якутск

Законны ли такие запреты? Проведения мероприятий вне объектов культуры?

Ответы на вопрос (1):

Запрет довольно глупый вам нужно обратиться за разъяснением в министерство образования потому что к сожалению мы не в курсе ситуации в вашем городе повсеместно ли это впо всем школам или только ваша.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация занимается проведением национальных мероприятий в сфере культуры, средства выделенные из бюджета тратятся только на организацию и проведение мероприятия, но есть еще и спонсорские средства можно ли с них выплатить премии работникам культуры кто занимался проведением мероприятия?

В районе пересечения ул. Графова и наб. Черной речки в г. Санкт-Петербурге строительная компания возводит эстакаду через Черную Речку для проведения по ней теплотрассы высокого давления для обеспечения теплом нового жилого комплекса. Строительство ведется непосредственно на берегу реки - забиваются сваи для эстакады. При этом никаких берегоукрепительных работ не проводится (левый берег Черной Речки на стороне Строгановского парка не укреплен набережной). Вопросы: 1. Законно ли возведение эстакады без моста? 2. Законно ли проведение работ в водоохранной зоне? 3. Законно ли проведение работ без проведения берегоукрепительных мероприятий? 4. Является ли трубопровод теплотрассы высокого давления особо опасным объектом и возможно ли строительство таких объектов в зоне прибрежной линии?

Работаю в сельском доме культуры. Нахожусь на больничном. Но мероприятие провела согласно плана. Отчет о проведенном мероприятии отправила, но с задержкой 1 час. Получила словесный выговор. Могла лия вообще не проводить запланированные мероприятия находясь на больничном?

Проводим квесты на закрытой площадке 400 кв.м. Посторонние не допускаются на площадку во время проведения мероприятия (участвует группа лиц, которые в повседневной жизни непосредственно контактируют в семье, по месту работы, учёбы). Сотрудники вакцинированы. Количество участников до 45 чел. Распостраняется ли на нас запрет на проведение массовых мероприятий?

8.09.2014, т.е. на завтра, на руках повестка для прохождения медицинского освидетельствования, полученная под роспись после уточнения документов. Законно ли в данном случае проведение таких мероприятий вне сроков призыва?

С Наступившим Новым Годом!

Работаю в государственном центре физической культуры и спорта округа в Москве. В мои должностные обязанности входит проведение бесплатных тренировок по бегу среди населения. Также периодически меня привлекают для проведения мероприятий. Данные мероприятия отдельно не оплачиваются, говорят, что все это входит в мою зарплату, а я работаю на полставки!

Такой вопрос, сейчас идет пора государственных праздников и по плану руководство решило провести спортивные мероприятия, о чем известило по электронной почте.

Могут ли меня привлечь к работе в праздники без моего согласия?

Спасибо за ответ!

Должны ли школьные библиотекари проводить в своих школах и отчитываться в проведении мероприятий которые придумывают Областная библиотека, Дом учителя и другие? С нас требуют проведение задуманных ими мероприятий и отчеты п о их проведению. Мы к ним не имеем никакого отношения. Или это добровольное дело. Мы можем наверно только информировать учащихся о том, что там-то проводится мероприятие и вы можете принять участие. Подскажите как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен муниципальный контракт с общественной организацией. Как можно растрогнуть муниципальный контракт, если общественная организация его собирается выполнять не в том русле, в котором было оговорено ранее. Контракт на услуги, а конкретных требований к выполнению услуг нет. Услуги по проведению мероприятия. На проведение мероприятия можно пригласть разные коллективы и соответственно провести само мероприятие по разному. Сейчас назревает конфликт с общественной организацией, она не идет на контакт с заказчиком и остается под угрозой проведение самого мероприятия. Возможны ли причины, по которым можно расторгнуть контракт и заключить его с другим предприятием, пока на подготовку к мероприятию есть время.

Обоснован ли запрет на посещение родителями "утренников" в детском саду?

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020

2.1. Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

3.1. В дошкольной образовательной организации должна быть обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки и (или) на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек.

Разъясните, пожалуйста, в п. 2.1. речь идёт о запрете мероприятия в рамках даже отдельной групповом ячейки или запрет на мероприятия с участием различных (=разных?) групповых ячеек? И массовые это от скольки человек?

Методическим центром развития физической культуры и спорта разработан проект "Подзарядка", который предполагает проведение физминутки на свежем воздухе (парк, сквер) для людей разного возраста, численностью не более 40 человек с музыкальным сопровождением и соблюдением социальной дистанции. Такое мероприятие не попадает под запрет как массовое? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение