Вчера я обратилась в пенсионный фонд Симферопольского района почему мне не добавляют они сами не могут понять этого.

• г. Симферополь

У меня в 2014 году умер муж и я осталась с тремя детьми в тот момент дети учились все в школе. Я сразу на них оформила пенсию по потере кормильца. Дити почти у меня все по лодке. Старшему сыну в тот момент было 16 лет, дочке 15 а младшему 13 лет. На них я стала получать 4 тысячи с копейками, но когда им исполнялось 17 лет им пенсионный фонд автоматически пересчитывали и у них была пенсия 8 тысяч с копеками. 16 февраля младшему сыну исполнилось 17 лет я как получала 5 тысяч и до сих пор так и получаю. Вчера я обратилась в пенсионный фонд Симферопольского района почему мне не добавляют они сами не могут понять этого. И я сказала что это не моя вина а ваша. Скажите пожалуста, смогу ли я вернуть те за 10 месяцев деньги, которые они мне не доплачивали.

У меня такой вопрос, мой муж умер 9 лет назад, я и мои дети получали пенсию по утере кормильца саму минимальную, у мужа была приличная зарплата, а начисляли нам пенсию по минималке, когда я обратилась в пенсионный фонд мне объяснили что пенсию получают 4 человека (еще получал пенсию его сын от предыдущего брака), следовательнов ас много на одну пенсию мужа в следствии чего вы получаете все минималку. Прошло 9 лет, страший сын окончил вуз и перестал получать пенсию (сын от предыдущего брака) и я как мама перестала получать пенсию по утере кормильца до достижения детьми 14 лет, я снова обратилась в пенсионный фонд об увеличении пенсии детям. На что мне ответили, что пенсия назначается один раз и перерасчету не подлежит. Получается 9 лет пенсионный фонд мне не доплачивал пенсию по утере кормильца? Могу ли обратиться в суд по данному вопросу?

Живём в Перми.

До 18 лет сын получал пенсию по потере кормильца девять с копейками.

После восстановления пенсии (не поступил, год не получал пенсию), когда поступил в колледж она уменьшилась и стала шести с копейками.

Подскажите пожалуйста почему?

Я уже была на пенсии, когда у меня умер муж. Я обратилась в пенсионный фонд, и мне там назначили пенсию по потере кормильца, так как пенсия мужа была больше. Скажите, если я сейчас работаю, то положено ли мне увеличение пенсии в августе как работающему пенсионеру?

Моя тетя ей 76 лет она осталась одна муж умер 7 лет назад, а сын умер 14 лет назад есть внук который получал пенсию по потнри кормилеца, в ноябре 16 года внуку исполнилось 18 лет он перестал получать пенсию. Бабушка инвалид она должна теперь получать прибавку к пенсии по потери кормильца или нет? Спасибо за ответ. И вообще раньше должна была получать хоть какие то прибавки по потери сына и мужа или нет?

После смерти моего первогомужа, моему сыну назначили пенсию по потери кормильца. Это было в 1994 г, а в 1999 г мой второй муж усыновил мальчика. Я сразу сообщила в пенсионный фонд, думала, что выплаты пенсии прекратят. Но всё оставили, сказав, что наша ситуация на пенсию не влияет. Сын стал получать ППК под новой фамилией. Теперь мальчику исполнилось 18 лет, мы обратились за продлением пенсии, т.к.он учится очно в технологическом техникуме. Нас ошарашили тем, что пенсия нам не полагается, т.к. теперь у сына есть отеци и стал вопрос о законности предидущих пенсий.

Получаю пенсию по потере кормильца.5 октября мне исполнилось 18 лет. Пришла в пенсионный фонд для продления пенсии, пенсию продлили так как учусь на очном отделении. В пенсионном фонде мне сказали, что в октябре пенсию мне выплатят за 5 дней, но пенсия пришла в размере 6900 (получаю 8200). Сколько денег я должна получить в ноябре месяце? Эти 6900 были выплачены за 5 дней?

Моей маме 78 лет. она получает пенсию свою и еще у нее пенсия по потере кормильца, так как папа умер 3 года назад, а у него была пенсия побольше. Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают к пенсиии надбавку 5-6 тысяч рублей. Сейчас ходит такая информация, что те кто получают по потере кормильца, эту надбавку к 80 годам не получат. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получала пенсию по потери кормильца, дочке исполнилось 14 лет и мне прекратили выплату пенсии. Почему меня ставят на учет в фонд занятости только в январе. Пенсию не получаю с ноября 2017 г.

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне 20 лет, учился в колледже получал пенсию почти 8000 рублей, в этом году поступил в ВУЗ, в пенсионный фонд предоставил справку с места учебы для продления пенсии. В итоге мне была начислена пенсия в размере 4000 рублей. Меня интересует с чем это связано и почему было заполнено заявление на продление пенсии, а начисляется совсем другая сумма.

У меня умер муж в январе пенсию получал через банк. В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ ЕСТЬ представитель от банка. Она оформила помощь на погребение в размере двух пенсий мужа. И ОБЪЯСНИЛА ЧТО ЗА ФЕВРАЛЬ ПЕНСИЮ НЕ НАСЧИТАЮТ. Я получила помощь через отделение почты. В феврале проверила пенсионную карточку мужа так как не знала остались ли там деньги. Деньги там были я сняла а через десять дней звонит из пенсионного фонда представитель банка и говорит что они не успели закрыть счет и начислили мужу (покойному) пенсию за февраль. И что её нужно вернуть. Денег у меня нет у мужа пенсия была намного больше чем у меня. Как мне поступить в этой ситуации? Посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение