Вопрос отправки исполнительного листа о моральном вреде через судебных приставов ответчику - бюджетному детскому саду

• г. Екатеринбург

Можно ли исполнительный лист о моральном вреде который пришол с апеляции отправить через судебных приставов ответчик бюджетный детский сад.

Ответы на вопрос (1):

После вынесения определения судом апелляционной инстанции решение суда вступает в законную силу и вы конечно же можете взять исполнительный лист и направить судебному приставу для принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отправить исполнительный лист, по судебным издержкам, напрямую работодателю ответчика или все-таки через судебных приставов?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Выиграл процесс в россии по гражданскому делу. Прошла аппеляция, жду исполнительный лист. Сам из белоруссии. Сам ответчик из россии и живет, зарегистрирован в россии. У него есть имущество ещё и в белоруссии и в россии. Могу ли я получить два исполнительных листа. Может ли суд по моей просьбе, заявлению отправить исполнительный лист судебным приставам в беларусь. Или исполнительный лист отправляется один по месту жительства ответчика?

Сегодня я получила исполнительный лист, по которому в мою пользу ответчик обязан выплатить небольшую сумму - около 45 тыс. руб. Могу ли я отправить копию исполнительного листа с указанием своих реквизитов самому ответчику, без привлечения службы судебных приставов? Либо ответчик может оставить мое письмо без внимания?

Спасибо!

У меня такой вопрос: может ли банк сам отправить исполнительный лист на работу, или только через судебных приставов?

Отдала исполнительный лист на руки отцу ребёнка. Он не платит и лист не возвращает. Можно ли в таком случае получить дубликат исполнительного листа, чтобы официально его отправить через судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если по почте пришел исполнительный лист от судебных приставов ответчику, который не проживает по данному адресу и выписался год назад?

Суд по установлению отцовства и взыскании алиментов состоялся 4 мая. 28 мая по почте пришёл исполнительный лист на алименты. Но посуду были взысканы расходы с ответчика. Это должен ещё прийти исполнительный лист? Или суд сам направит его ответчику. И где и когда можно забрать решение суда? Когда нужно отправить Исполнительный лист? Или ждать все документы? Ответчик живет в другом городе.

Куда отправлять исполнительный лист на Много мебели в банк. Где расчетные счета или в службу судебных приставов? Если ответчик зарегистрирован в САРАТОВЕ. И КАК ОТПРАВИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение